18.04.2016 19:03
    Поделиться

    Фанаты "Спартака" выступили с заявлением в адрес футболистов и тренеров

    Объединение спартаковских болельщиков "Фратрия" опубликовало обращение к футболистам и тренерскому штабу "красно-белых". В нем фанаты москвичей выразили недоумение действиями игроков и наставника команды Дмитрия Аленичева.

    В частности, болельщики недовольны тем, что бывший нападающий "Спартака", а ныне форвард "Зенита" Артем Дзюба вернулся в Москву вместе со спартаковцами. Напомним, Дзюба забил один из пяти мячей в ворота Артема Реброва и помог "сине-бело-голубым" одержать разгромную победу со счетом 5:2.

    "Мы с удивлением узнали о том, что известный своими жизненными принципами Артем Дзюба возвращается в Москву вместе с нашей командой. И не только возвращается, но и позволяет себе по дороге в аэропорт и на борту самолета комментировать результат игры, подшучивая над спартаковцами.
    Почему тренерский штаб позволяет Дзюбе возвращаться с командой в Москву? Почему такое решение принимается Аленичевым? Почему своим отказывают в помощи и оставляют в Находке, а чужому с радостью готовы предоставить транспорт до Москвы? Становится понятно, кого действительно ценят в нашем клубе", - говорится в обращении "Фратрии".

    Также фанаты "Спартака" возмущены отсутствием характера и желанием бороться за победу у игроков. Кроме того, болельщики недовольны тем, что их любимцы бросили на поле баннер с поздравлениями в адрес фанатов "красно-белых" из Санкт-Петербурга.

    "После окончания матча игроки "Спартака" вынесли на поле баннер с поздравлениями The Aliens - болельщиков из Санкт-Петербурга. Баннер был развернут игроками, подошедшими к трибуне, а затем…брошен ими на поле. Естественно таким моментом воспользовались фанаты "Зенита", которые подобрали баннер и только по счастливой случайности его не сожгли", - продолжает "Фратрия".

    После 24 туров "Спартак" идет на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата России. После поражения от "Зенита" москвичи лишили себя реальных шансов побороться за еврокубковую зону, поскольку отрыв от занимающего четвертую строчку "Локомотива" увеличился до шести очков. В следующем туре в субботу команда Дмитрия Аленичева встретится дома с одним из аутсайдеров чемпионата саранской "Мордовией".

    Поделиться